Anton Hähnisch
(Wien 1817-1897 Karlsruhe, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Lithograph und Portraitmaler) Portrait eines jungen Knaben, handsigniert, datiert Hähnisch 1863, Farbkreide/Kohlezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 52 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Anton Hähnisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2019 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.03. - 18.03.2019 |